Айнарс Багатскис: «Отсутствие лидера сборной Австрии изменило все для нас»

20 февраля 2020, 23:38
1

Тренер мужской сборной Украины по баскетболуАйнарс Багатскис прокомментировал победу над Австрией (88:73) в матче группового этапа отбора на Евробаскет-2021.

«Все еще вчера знали, что Рашид Махалбашич (лидер сборной Австрии, – прим. Tribuna.com), вероятно, не сыграет в этом матче. Это изменило все для нас.

Основной задачей в защите было закрыть трехочковые броски. Нужно было применять разные виды защиты, но не давать сопернику исполнять открытые трехочковые, оказывать максимальное сопротивление.

Но за счет дальних бросков Австрия во многом держалась в игре в первых двух четвертях.

Также мы порой допускали непростительные ошибки, совершали потери. Это в совокупности с попаданием соперника в конце первой половины создало видимость, что у Австрии есть шансы.

Во второй половине мы играли с большой страстью. Допустили 9 потерь, но баскетбол был более качественным.

Хотя в целом мы контролировали игру с третьей минуты и до финальной сирены», – сказал Багатскис.

Сборная Украины второй матч отбора на Евробаскет-2021 сыграет с Венгрией 23 февраля в Запорожье.