В дерби украинцев победила команда Липового

18 декабря 2018, 23:43

В матче баскетбольной Лиги чемпионов «Олимпия» Иссуфа Санона принимала «Прометеус», цвета которого защищает другой игрок сборной Украины Александр Липовый.

«Олимпия» после первой половины побеждала с разницей в 12 очков, но после перерыва растеряла преимущество и уступила 76:80 (22:15, 16:11, 20:34, 18:20).

Иссуф Санон набрал 12 очков (3/5 двухочковые, 0/3 трехочковые, 6/6 штрафные), собрал 3 подбора, отдал 5 передач при 2 потерях и 5 фолах. Рейтинг эффективности +14. Показатель плюс-минус -10. Иссуф отыграл чуть больше 20 минут.

Александр Липовый провел на паркете 30:55 минуты, за которые отметился 10 очками (2/7 двухочковые, 2/4 трехочковые), собрал 7 подборов, отдал 1 передачу, совершил 1 перехват при 2 фолах. Рейтинг эффективности +12. Показатель плюс-минус +7.

На данный момент «Прометеус» идет в группе D на втором месте, «Олимпия» последняя.