Новости

Лень, Михайлюк и Санон сыграют за сборную Украины в отборе на ЧМ-2019

27 августа 2018, 17:23
26

Защитник «Лейкерс» Святослав Михайлюк, защитник «Вашингтона» Иссуф Санон и центровой «Атланты» Алексей Лень примут участие в отборочных матчах на чемпионат мира-2019, сообщает «Обозреватель».

Отмечается, что Михайлюк самостоятельно оплатил свою страховку, а Лень сумел добиться существенного снижения суммы, которую ФБУ должна выплатить НБА и страховому партнеру лиги.

Также за национальную команду сыграют Александр Кобец, который должен начать новый сезон в Лиге развития НБА, Артем Пустовой («Барселона»), Вячеслав Кравцов («Сан-Пабло Бургос»), Владимир Герун («Бреоган») и Вячеслав Бобров («Гипускоа»).

Сборная Украины по итогам первого этапа отбора ЧМ-2019 заняла третье место в группе с Турцией, Швецией и Латвией. Вместе с турками и латышами, украинцы присоединились к Испании, Словении и Черногории в группе I.

Очки, набранные на первом этапе квалификации, сохраняются. Для выхода из группы нужно занять минимум 3-е место.

Турнирная таблица после первой части отбора:

1. Испания – 122. Турция – 103. Латвия – 104. Черногория – 95. Украина – 96. Словения – 8

Подопечные Евгения Мурзина 14 сентября сыграют с Испанией, а 17-го – на выезде с Черногорией. Всего на втором этапе предстоит сыграть 6 матчей – по два раза против Испании, Словении и Черногории.

Иссуф Санон и Алексей Лень ранее не играли за сборную Украины.

Главный спортивный инстаграм Украины. Подписывайтесь!

Тарас Андрицуляк
Фігасє. Дрім тім прям
Ответить
...
17
...
Мистер Фортескью
ответил на комментарий пользователя Тарас Андрицуляк
Я прям тоже самое хотел написать)). Главное чтоб доехали)))
Ответить
...
4
...
Александр Хлепитько
Ну и Святу отдельный респект!
Ответить
...
13
...
Дмитрий Шеставин
Михайлюку респект!
Ответить
...
10
...
Показать еще 22