«Валенсия» упустила 5-очковое преимущество за 13,5 секунды до сирены и не попала в Евролигу

2 июня 2018, 13:18

«Гран-Канария» в пятницу во второй раз обыграла «Валенсию» (92:89 ОТ, 2-1) в серии 1/4 финала плей-офф чемпионата Испании и вышла в полуфинал.

За 13,5 секунды до окончания четвертой четверти действующий чемпион вел со счетом 80:75. Маркус Эрикссон за 6,2 секунды до конца дальним броском сократил отставание до 2 очков. Затем команды обменялись попаданиями с линии штрафных.

За 1,9 секунды до сирены «Гран-Канария» вводила мяч из-за боковой при «-2». Уилл Томас в последний момент нарушил правила на Гале Мекеле, который перевел игру в овертайм.

В дополнительной 5-минутке «Гран-Канария» вырвала победу – 92:89. Этот успех принес клубу первое участие в Евролиге в клубной истории.