Арбитры пропустили два нарушения у «Миннесоты» в концовке матча с «Оклахома-Сити»

24 октября 2017, 08:36

Согласно официальному отчету лиги о двух последних минутах матча «Оклахома-Сити» – «Миннесота» (113:115) за 3 секунды до конца встречи арбитры должны быть наказать фолом центрового «Тимбервулвс» Карла-Энтони Таунса за неправильную постановку заслона. Нарушение осталось незамеченным, и Эндрю Уиггинс смог забить трехочковый бросок, который принес победу его команде.

Отчет также указывает на то, что после трехочкового попадания Кармело Энтони, которое вывело «Оклахома-Сити» вперед (113:112), главный тренер «Миннесоты» Том Тибодо просил тайм-аут, которого у его команды не было. Если бы судья заметил сигнал тренера, который находился за его спиной, «Миннесота» была бы наказана техническим фолом.