Тренер «Днепра»: «37 минут матча с «Черкасскими Мавпами» мы просто бились об закрытую дверь»

3 мая 2017, 23:08

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев остался недоволен действиями своей команды в матче против «Черкасских Мавп» (81:83).

«Мы проиграли борьбу не под своим щитом, а за те мячи, которые были ничейными. Мы делали хорошие защиты, но мячи шли по рукам либо просто болтались по полу, но не в наши руки.

Мне кажется, что ребята не до конца сконцентрировались и не поняли, что эти мячи для нас важны. Подобная тенденция прослеживалась и в домашней игре. На такой простой вещи мы получили много очков.

Еще один важный момент – лишь в последние три минуты мы начали выполнять установку на игру. 37 минут мы просто тратили силы зря, бились об закрытую дверь и в нападении, и в защите.

Когда мы дали разыграться лидерам «Черкасских Мавп», то останавливать их было уже поздно. Уже забивались и сложные броски, и с отклонением, и через руки, и через ноги... Но они забивались, потому что до этого игроки соперника были полностью открыты.

Неправильные страховки, неправильные взаимодействия, отсутствие разговора в защите, ошибки, выходящие из плана на игру... В последние три минуты мои игроки наконец включились, но чтобы выиграть у «Черкасских Мавп», этого времени очень мало», – сказал Журавлев.