Римас Куртинайтис: «Реал» завершил матч как настоящий чемпион Евролиги»

11 февраля 2016, 22:46

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после поражения от «Реала» в матче Топ-16 Евролиги (82:93) отметил, что мадридская команда проявила больше терпения и завершила встречу и как настоящий чемпион.

«Поздравляю Пабло Ласо и мадридский «Реал» с хорошей игрой. Они боролись все сорок минут, тогда как у нас были подъемы и спады. Соперник проявил больше терпения и завершил матч как настоящий чемпион Евролиги. Мы впервые проиграли дома в Топ-16 и это плохо, но впереди еще много матчей во втором круге. Постараемся вернуться на победный путь.

Третий матч подряд развивается примерно по одному сценарию: хорошо играем 28-35 минут, после чего наступает спад. Я вынужден брать тайм-ауты, но ничего не меняется. В тяжелых моментах каждый начинает действовать индивидуально и, как принято говорить, «спасать Россию», но я хочу, чтобы мы играли командой все 40 минут, что нам и показал «Реал», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».