Димитрис Итудис: «Де Коло и Теодосич играли классно, но похвалы заслуживают и те, кто не отметился результативностью»

7 января 2016, 22:34

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Реалом» во втором туре Топ-16 Евролиги (95:81), отметив результативную игру Нандо Де Коло и Милоша Теодосича, а также действия всей команды в обороне.

«Прежде всего, поздравляю с Новым годом и Рождеством тех, кто отмечает его сегодня – россиян, сербов, других. Спасибо болельщикам, что в этот рождественский вечер заполнили зал, помогли поддержкой – без них наша игра бессмысленна, команда чувствует, что за нее болеют. Игроки заслужили победу и поздравления, мы сегодня играли лучше.

Во второй половине продемонстрировали лучший настрой в защите, заставили соперников совершить 17 потерь, при этом разница команд в рейтинге эффективности – 113-79. При этом цифры не отражают оборонительного старания. Кто-то, глянув в протокол, может сказать, что игру сделали Де Коло и Теодосич. Они, действительно, играли классно. Но похвалы заслуживают и те, кто почти не отметился результативностью. Скажем, Курбанов был основой наших защитных построений, он, как и Николс, здорово действовал на переключениях, подбирал, отсекал соперника от мяча. Было видно, насколько нам не хватало Воронцевича, который помог на обеих половинах площадки. Можно отметить еще многих.

Были моменты, когда позволяли сопернику забрасывать легкие мячи, а в нашей группе Топ-16 важны каждый подбор, каждое очко – и поэтому я взял тайм-аут на последней минуте, об этом я говорил команде. Впереди у нас на этой стадии еще 12 финальных матчей», – передает слова Итудиса официальный сайт армейцев.