Еврокубок. 7-й тур. «Красный Октябрь» выиграл у «Хапоэля», «Химки» разгромили «Олимпию» и другие матчи

В среду, 26 ноября, в рамках 7-го тура регулярного чемпионата Еврокубка состоялись четыре матча с участием российских команд. Подмосковные «Химки» разгромили словенскую «Олимпию», волгоградский «Красный Октябрь» взял верх над иерусалимским «Хапоэлем», «Локомотив-Кубань» переиграл на выезде латвийский «Вентспилс», питерский «Зенит» уступил в гостях турецкому «Бешикташу».

Еврокубок

Групповой этап

7-й тур

Конференция 1

Группа А

Телеком Германия – Бамберг Германия – 52:71 (9:16, 22:19, 12:15, 9:21)

26 ноября. 21.30

Сарагоса Испания – Страсбур Франция

26 ноября. 22.30

Положение команд: Страсбур Франция – 5-1, Бамберг Германия – 5-2, Телеком Германия – 4-3, Пари Леваллуа Франция – 3-4, Сарагоса Испания – 2-4, Реджо-Эмилия Италия – 2-5.

Группа B

Дижон Франция – Виллербан Франция – 75:58 (17:20, 25:11, 14:15, 19:12)

26 ноября. 22.30

Гран-Канария Испания – Остенде Бельгия

26 ноября. 23.00

Положение команд: Гран-Канария Испания – 6-0, Дижон Франция – 5-2, Остенде Бельгия – 3-3, Виллербан Франция – 3-4, Канту Италия – 2-5, Артланд Германия – 1-6.

Группа C

Ольденбург Германия – Нимбурк Чехия – 84:71 (22:17, 24:18, 11:15, 27:21)

26 ноября. 22.00

Нанси Франция – Виртус Рим Италия – 64:76 (21:11, 12:23, 14:25, 17:17)

26 ноября. 22.30

Шарлеруа Бельгия – Севилья Испания

26 ноября. 22.30

Положение команд: Виртус Рим Италия – 6-1, Нанси Франция – 4-3, Нимбурк Чехия – 4-3, Севилья Испания – 3-3, Шарлеруа Бельгия – 1-5, Ольденбург Германия – 2-5.

Конференция 2

Группа D

Химки Россия – Олимпия Словения – 105:77 (36:14, 27:32, 20:15, 22:16)

ХИМКИ: Попович (20 + 7 передач), Райс (18), Огастин (16 + 8 подборов), Копонен (16), Ловернь (10), Ханикатт (8), Моня (4 + 6 подборов + 3 перехвата), Патеев, Шелекето (оба – 4), Вяльцев (3), Ильницкий (2).

ОЛИМПИЯ: Препелич (24 + 5 передач), Канацевич (20), Николов (9).

26 ноября. 19.00

Бешикташ Турция – Зенит Россия – 87:73 (21:15, 20:19, 24:19, 22:20)

БЕШИКТАШ: Джонсон (25), Лофтон (16), Армстронг (14), Атсур (10 + 6 передач), Байрамович (8 + 5 подборов + 5 передач).

ЗЕНИТ: Джонс (14), Боровняк (10 + 9 подборов), Ходж (10 + 5 передач), Лазарев (10), Гордеев, Вихров (оба – 9), Лэндри (6), Комолов (3), Кощеев (2).

26 ноября. 20.45

Сольнок Венгрия – ВЭФ Латвия – 96:84 (26:22, 25:17, 20:14, 25:31)

26 ноября. 21.00

Положение команд: Бешикташ Турция – 6-1, Химки Россия – 5-2, Олимпия Словения – 4-3, Зенит Россия – 3-4, ВЭФ Латвия – 1-6, Сольнок Венгрия – 2-5.

Группа E

Красный Октябрь Россия – Хапоэль Иерусалим Израиль – 69:67 (14:17, 23:21, 19:12, 13:17)

КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ: Трэвис (23 + 11 подборов + 5 перехватов), Виктор (13), Понкрашов (7 + 5 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Лиггинс, Калпеппер (оба – 7), Кинг (6), Комиссаров (4), Казин (2).

ХАПОЭЛЬ: Райт (24 + 5 подборов + 5 передач), Смит (10 + 5 подборов + 5 передач), Гэффни (10), Эльяху, Джонс (оба – 8).

26 ноября. 19.30

Банвит Турция – Партизан Сербия – 90:85 ОТ (24:25, 25:17, 20:23, 14:18, 7:2)

26 ноября. 20.00

Летувос Ритас Литва – Плоешти Румыния – 79:72 (28:15, 11:19, 22:15, 18:23)

26 ноября. 20.00

Положение команд: Летувос Ритас Литва – 6-1, Банвит Турция – 6-1, Красный Октябрь Россия – 4-3, Плоешти Румыния – 3-4, Партизан Сербия – 1-6, Хапоэль Иерусалим Израиль – 1-6.

Группа F

Вентспилс Латвия – Локомотив-Кубань Россия – 60:69 (10:15, 24:20, 11:17, 15:17)

ВЕНТСПИЛС: Грант (17 + 7 подборов), Чэтмен (12), Пейнерс (11).

ЛОКОМОТИВ: Браун (21 + 10 подборов), Курбанов (10), Майлз, Воронов, Жуканенко (все – 8), Зубков  (7), Григорьев (3), Колюшкин (2 + 5 передач), Балашов (2).

26 ноября. 20.00

Каршияка Турция – Будучность Черногория – 86:78 (22:12, 23:20, 21:21, 20:25)

26 ноября. 21.00

Положение команд: Локомотив-Кубань Россия – 7-0, Каршияка Турция – 5-2, ПАОК Греция – 4-3, Вентспилс Латвия – 2-5, Будучность Черногория – 2-5, Зелена-Гура Польша – 1-6.

Комментарии

Возможно, ваш комментарий – оскорбительный. Будьте вежливы и соблюдайте правила
  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные