Майк Фрателло: «Парни верят в то, что они вышли в четвертьфинал по делу»

15 сентября 2013, 23:53
1

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло дал комментарий после поражения от Литвы (63:70) на Евробаскете и поделился впечатлениями от выхода команды в четвертьфинал турнира.

«Поздравляю Литву с хорошей игрой. Очень хорошо обученная команда. Я горд тем, что даже в матче против такой команды у нас был шанс – мы уступали всего четыре очка за 25 секунд до конца. Нужно было, конечно, сократить разрыв до двух очков, но иногда в баскетболе что-то случается. Мы не реализовывали дальние броски, вторые шансы после подборов. Не совсем хорошо разбрасывали мяч во второй половине. Однако самоотдача команды был прекрасной.

Разумеется, мы знали результат игры сборной Латвии. Я рад, что парни смогли собраться и до последнего претендовали на победу. Мы не выиграли, но я не могу ругать своих ребят, злиться на них. Они пытались и делали это хорошо.

Чемпионат мира? Вы знаете, нужно вернуться на две недели назад. В первой игре чемпионата мы выиграли с разницей в одно очко броском за две секунды до конца. Обыграли команду, которая сегодня сделала нам большое одолжение. Сборная Бельгия ни разу по турниру не сдалась, это профессионалы с большой буквы. И никто не знает, что случилось, не обыграй мы тогда бельгийцев.

Мы попробуем сыграть в четвертьфинале, показать свои лучшие качества. Хорошо, что парни верят в то, что они вышли в четвертьфинал по делу», – сказал Фрателло.