Айнарс Багатскис: «У нас сегодня такой палочки-выручалочки, как Грир не нашлось»

20 мая 2013, 22:56

Главный тренер «Будивельника» Айнарс Багатскис прокомментировал поражение в третьем матче финала Суперлиги от «Азовмаша» (86:74).

«Все нормальные игры, которые мы сыграли за сезон, были благодаря команде: если выпадал один игрок – его заменял второй, если выпадал второй – его подменял третий. Сегодня мы игру проиграли в начале: были запланированы действия, что делать, как делать, но получилось так, что в раздевалке мы кричим «давай-давай» или «lets’s go», а потом по каким то причинам все забываем.

Дали соперникам почувствовать игру в самом начале, затем догоняли, приблизились, и «Азовмаш» имел всего «+2» за 5 минут до конца игры. На тот момент надо было просто сыграть умно – отбиться и забить. Надо, конечно, отметить, что у соперников есть Грир, который забил три «дальних» и все забил через руки, обыграв один на один.

У нас сегодня такой «палочки-выручалочки» не нашлось. Большинство игр мы спасали трехочковыми бросками, ничего не изменилось и в финальной серии – очень много свободных бросков у нас, мяч неплохо двигается, но мы хронически не можем попасть «свои» броски. Когда будем попадать «свои» броски, тогда и игра наладится. В первой четверти мы показали отвратительный процент «дальних», и это главная причина поражения, ну и плюс такая «мелочь» как Грир.

Что касается Лайонса, то он начал игру «никак», а потом, когда завелся, почувствовал, что все в порядке с ним, как я и ожидал, он заиграл. Но затем схлопотал три фола, которые сам себе нашел. Благодаря удачным действиям Лайонса мы приблизились, совершили небольшой перелом во время игры, но потом он получил пятый фол и мы остались без него», – сказал Багатскис.

Скачай приложение Tribuna.com и – узнай новости первым, где бы ни находился!