Все новости

Антон Мусиенко: «Совмещать главного тренера и игрока – почти невозможно. Играющий ассистент тренера – более реально»

Исполняющий обязанности главного тренера «Старого Луцка» Антон Мусиенко рассказал, каким видит свое будущее в клубе.

– Какой самый ценный урок вы извлекли из этого сезона, придя от игрока, капитана к исполняющему обязанности главного тренера «Старого Луцка»?

– Самое главное, что я понял – это то, что играть в баскетбол еще можно, но играть в баскетбол можно еще максимум 3-5-7 лет. А быть тренером можно постоянно и можно тренером развиваться постоянно.

– Каким ты видишь свое будущее: тренер или все-таки хочешь продолжать разрывать Суперлигу, будучи игроком?

– Скажу так: хочу и то, и другое, но еще хочется поиграть. А для этого я понимаю, что нужно… Может быть, это второй тренер в команде, игрок. Это более реально.

– Помощник, ассистент?

– Да. Потому что когда ты главный, и еще играть… Я выходил на последней игре, но вышел, потому что играющий на моей позиции Саня Прозапас получил травму – и надо было выходить.

А так совмещать главного тренера и игрока – почти невозможно. Поэтому, если это будет играющий ассистент тренера – думаю, с клубом мы договоримся. Мы уже предварительно разговаривали за это, но еще нужно немного времени, – сказал Мусиенко.