Все новости

Джейсон Кидд - об обмене Дончича: «Не было никаких споров – это то, что должно было произойти»

Главный тренер Далласа Джейсон Кидд рассказал о том, как узнал об обмене Луки Дончича.

«Мой босс, Нико, сказал мне, что мы собираемся внести изменения. Это было в отеле в Кливленде. Он сказал, что новости будут через час, вот как это произошло.

Не было никаких споров. Это то, что должно было произойти. И потому для меня это движение вперед. Я считаю, что мои игроки и мой тренерский штаб проделали невероятную работу, как только они услышали новости, подготовившись продолжать двигаться вперед. Учитывая обмен и травмы, я считаю, что мы проделали невероятную работу.

В то утро я написал Дончичу сообщение, и это был последний раз, когда я с ним общался. Мне понравилась возможность тренировать Луку. Он невероятный человек, и мы все знаем, что его талант один из самых лучших в мире. Я всегда говорил это публично и приватно, я желаю Луке всего наилучшего.

Я не плакал. Я более или менее пытался понять, как мы сможем с этим справиться. Я никому не звонил. Я положил телефон и смотрел на потолок, и стал думать, как это будет происходить. Я никому не звонил, когда это произошло, и моя работа как тренера состоит в том, чтобы убедиться, что мы все двигаемся в правильном направлении. В то утро от персонала и игроков было много вопросов, и я считаю, что Нико прекрасно справился с этим, проведя встречу и помог нам двигаться вперед», - сказал Кидд.