Все новости

В Киеве пройдут первые Всеукраинские соревнования по баскетболу на колесных креслах среди ветеранов и военнослужащих

Центр инициатив «Вернись живым» и Министерство по делам ветеранов анонсировали в Киеве проведение первых Всеукраинских соревнований по баскетболу на колесных креслах среди ветеранов и военнослужащих.

Событие пройдет 10 и 11 мая. Вход бесплатный по предварительной регистрации. Также будет доступна трансляция на ютубе. По соображениям безопасности, организаторы сообщат гостям, партнерам и СМИ точную локацию за день до происшествия.

В рамках мероприятия пройдут стыковые матчи, плей-офф, фестивальные развлечения, выступления звезд, зоны отдыха и знакомство с адаптивными видами спорта.

Цель – привлечь внимание к теме восстановления ветеранов и военнослужащих через адаптивные виды спорта.

«Особенность этого события не только в спорте. Мы стремимся объединять защитников/иц в дружеское сообщество и создавать условия для комфортного восстановления.

А этот процесс невозможен без поддержки друг друга. Поэтому мероприятие мы рады ждем всех. Тех, кто своим присутствием хочет поблагодарить ветеранов и военнослужащих за службу, и тех, кто хочет познакомиться с адаптивным спортом и интересно провести время», — сказал руководитель ветеранского отдела Центра инициатив «Вернись живым» Тарас Ковалик.