Все новости

Головчик – о переходе в «Ровно»: «Президент сказал, что видел меня почти каждый день на баскетбольной площадке в парке»

21 марта, 16:53

Форвард Дмитрий Головчик рассказал, как у него появился вариант с переходом в «Ровно».

«Два сезона играл в Тернополе под руководством Дмитрия Забирченко, там получил колоссальный опыт в Суперлиге.

Из-за вторжения России второй сезон не доиграли. Тогда я впервые приехал в Ровенскую область, жил в селе Заря. Здесь живут родственники моей девушки. Это был очень тяжелый период. Переживал за своих родных в Сумской области, поддерживал с ними связь.

Возникали мысли: «Буду ли дальше играть в баскетбол?». Но продолжал индивидуально тренироваться. Позже получил звонок от Александра Пащенко: «Голова, что делаешь? Хочешь поиграть за меня в «Прометее»?». Тогда моя жизнь снова приобрела смысл. Живу баскетболом. Там провел два сезона.

Когда «Прометей» прекратил существование, мы с девушкой сразу переехали в Ровно. Все лето тренировался на баскетбольной площадке в парке Шевченко, играл на соревнованиях по баскетболу 3×3. У меня был согласованный, но неподписанный контракт с «Киев-Баскетом». Я ждал информации от Дмитрия Забирченко о том что он возглавит команду. Также мне звонили из Луцка, Кривого Рога и Черкасс.

Однажды мне позвонил менеджер БК «Ровно» Андрей Шах. За этот звонок я ему очень благодарен. Он сообщил, что со мной хочет пообщаться Сергей Лищук. Затем состоялся откровенный разговор. Президент «Ровно» сказал, что видел меня почти каждый день на баскетбольной площадке в парке — недалеко находится офис клуба.

Мне рассказали о личных перспективах и целях команды. Предложение играть за «Ровно» меня очень заинтересовало. К тому же за лето я обосновался в городе, ощутил здесь семейный уют, которого мне не хватало в Днепре. Поэтому я набрал Дмитрия Забирченко и в откровенном разговоре сказал, что я «минус» в «Киев-Баскете».

На второй встрече в офисе «Ровно» мы согласовали детали и подписали контракт», — рассказал Головчик.