Все новости

Баскетболист «Запорожья» Хохоник: «Среди молодых плеймейкеров выделил бы Сушкина, Горобченко и Кошеватского»

21 марта, 13:38

Плеймейкер «Запорожья» Андрей Хохоник рассказал о самых сложных оппонентах в Суперлиге на своей позиции.

– Кто из игроков нынешней Суперлиги был самым сложным оппонентом на твоей позиции? И кого из молодых плеймейкеров ты отметил бы с точки зрения качественного ведения игры?

– Первые номера не всегда играют друг против друга в защите. Лично мне труднее всего противостоять командам, делающим ставку на физически мощный баскетбол. Непросто играть против Максима Зайцева из «Киев-Баскета», Дмитрия Тимощука из «Ровно», также отметил бы защитников «Говерлы».

Очень цепкий в персональной опеке Брекстон Лавингс из «Кривбасса». Среди молодых плеймейкеров выделил бы Егора Сушкина из «Киев-Баскета», Павла Горобченко из «Старого Луцка» и Лева Кошеватского из «Черкасских Мавп», - сказал Хохоник.