Video

Матч Евролиги «Реал» – «Партизан» не доиграли из-за массовой драки игроков

28 апреля, 08:34
4

Второй матч серии плей-офф Евролиги между «Реалом» и «Партизаном» завершился массовой дракой игроков.

За 1:40 до завершения четвертой четверти при счете 95:80 в пользу гостей разыгрывающий «Реала» Сергио Юль жестко сфолил на Кевине Пантере. В результате на площадке разразилась стычка с участием почти всех игроков обеих команд.

Во время потасовки Гершон Ябуселе бросил через себя Данте Экзама, Матиас Лессор повалил Джанана Мусу на паркет. Через минуту после драки Ябуселе скрылся с площадки.

Судьи решили не доигрывать матч, поскольку почти все игроки обеих команд были удалены из площадки.

«Когда была применена дисквалификация к тем игрокам, которые участвовали в стычке, и тем, кто автоматически получил удаление за то, что покинул зону скамьи для запасных, ни одна из команд не имела необходимого минимума из двух игроков, которые необходимы для завершения игры, поэтому матч считается официально завершенным со счетом на момент его остановки – 80-95 в пользу «Партизана», который теперь ведет в серии со счетом 2-0», – говорится в сообщении Евролиги.