Дмитрий Забирченко: «Днепр» не та команда, с которой можно позволить себе играть в 50-60% сил»

28 марта 2023, 20:35
1

Главный тренер «Будивельника» Дмитрий Забирченко прокомментировал первое в сезоне Суперлиги поражение – в матче с «Днепром» (74:78).

«Каждая серия заканчивается когда-нибудь – победная серия или серия поражений. «Днепр» поздравляю с победой. «Днепр» своим настроением и желанием выиграть в первой половине сделал болезненные удары, после которых нам трудно было возвращаться в игру.

Есть свои нюансы по настроению, по здоровью ребят, но это все отговорки. Если они вышли играть, должны играть на 100%. В первой половине этого не было. Мы вышли просто играть в баскетбол, а не побеждать. И тайм-ауты, и замены, и какие-то «нагоняи» не работали. После большого перерыва изменили схему защиты, то план, который был сначала по игре в защите, мы не выполняли.

Отыграть 17 очков у «Днепра» на выезде очень тяжело. Это не та команда, которая даст тебе этот гандикап быстро и безболезненно потом вернуть. Сегодня Вильховецкий и Колдомасов не играли из-за травм, но есть 5, 6, 7 человек, которые приносят результат. И при своем зале они проделали свою работу, а мы свою работу – не выполнили.

В первой половине у нас процент попаданий был, мне кажется, где-то 30. Сейчас мы вышли на какие-то 40%, но это тоже не победный процент. Медленно играли первую половину, словно вышли играть тренировочный матч. Пока не начали выжимать максимум – ничего не было. Но «Днепр» не та команда, с которой можно позволить себе играть в 50-60% своих сил», – сказал Забирченко.