Руди Гобер: «Великий вечер для Дончича. Надеюсь снова против него сыграть»

8 сентября 2022, 15:48

Центровой сборной Франции Руди Гобер прокомментировал поражение в матче против Словении (82:88) на Евробаскете.

«Мы играли с правильной настройкой. Мне понравилось, как мы сражались. Особенно после второй четверти мы подняли интенсивность, я почувствовал, что дух был великолепен. Мы хорошо поработали над перемещением мяча.

Сложный матч. Дончич провел отличную игру. Все свелось к решению судьбы матча в нескольких розыгрышах, все могло завершиться в чью-либо пользу. Кое-что нам удалось, кое-что – нет. Надо сосредоточиться на том, что удалось и готовиться к Турции.

Мне понравилась игра Дончича. Надеюсь снова против него сыграть.

Сдержать игрока – гораздо сложнее, чем кажется. Это командная игра. Лука, безусловно, фантастический игрок, он способен управлять игрой, как мало кто в истории умел.

Это был большой вечер для Дончича. Всегда говорят о том, что можно было бы сделать лучше, но некоторые броски Луки были очень тяжелыми для исполнения, снимаю шляпу. За две минуты до конца счет был ничейным», – сказал Гобер.