ФИБА отклонила протест Литвы на результат матча с Германией

5 сентября 2022, 08:30

ФИБА объявила финальное решение по матчу группового этапа на Евробаскете-2022 между Литвой и Германией (107:109 2ОТ).

Сборная Литвы подала протест из-за судейской ошибки в третьей четверти матча. Арбитры пропустили штрафной бросок, который мог решить исход встречи.

ФИБА объявила, что отклоняет протест, поскольку он был подан после установленных на это 60 минут после завершения игры.

Отмечается, что если бы протест был подан вовремя, все равно был бы отклонен, поскольку указанные причины не подходят для его принятия.

В конце третьей четверти, чуть более за минуту до конца, главный тренер сборной Германии Гордон Херберт получил технический фол, но ни один литовский игрок не получил за это штрафной бросок.