Вратарь сборной Украины: «Одного игрока монголы ударили клюшкой по спине, второго – клюшкой по голове, он потерял память»

18 февраля 2016, 12:28

Вратарь сборной Украины по хоккею с мячом Тимур Даас рассказал о драке с командой Монголии, которая началась после окончания матча за третье место чемпионата мира в дивизоне Б.

«Монголы вели весь матч, сначала 3:0, потом 5:2, для них это был шок, что мы за 15 минут до конца отыгрались буквально из ниоткуда.

Да, мы атаковали, прессинговали их, но, во-первых, у них был пенальти в конце при счете, по-моему, 5:3, они не забили. Если бы забили, я думаю, это был переломный момент.

Они проиграли в овертайме, действительно пропустили очень такую разящую контратаку. Они парни эмоциональные, ударили клюшкой по спине сзади Мишу Вязового, второму – клюшкой по голове, он получил черепно-мозговую травму, там сотрясение мозга и память потерял частично.

Естественно, никто терпеть не начал и возникла драка. Сначала никто не мог угомонить их, вышло 2 или 3 полицейских, судьи, но они и сами еле на льду стояли, поэтому все решилось после того как все подрались, грубо говоря, один на один и решили, кто сильнее», – сказал Даас.