Все новости

Джеймс Эллисон: «На последних тестах будем работать с машиной в условиях, более близких к гоночным»

24 февраля 2014, 11:43

Технический директор шасси «Феррари» Джеймс Эллисон заявил, что его команде удалось добиться прогресса по ходу первых тестов в Бахрейне.

«Мы приехали в Бахрейн с целью проработать огромный список дел. Хотели провести на трассе максимум времени, методично работая, чтобы подготовиться к гонке в Мельбурне. Должен сказать, что за исключением утра третьего дня, нам удалось это сделать.

Старались понять, как добиться максимума от нового сцепления и новой тормозной системы. Мы детально изучали баланс температур охлаждающих жидкостей, что является ключевым моментом новых правил, и начали постепенно расширять операционное окно новой системы ERS.

Мы начали понимать, как работать с различными характеристиками машины, и какие настройки соответствуют определенному типу шин. Продолжение этой работы будет важной частью программы подготовки к сезону в последние четыре дня тестов в Бахрейне.

В последние четыре дня постараемся работать с машиной в условиях, еще более приближенных к гоночным. Это станет важной тренировкой для пилотов и полноценной проверкой машины и всех систем перед сезоном», – цитирует Эллисона в своем блоге Адам Купер.