Все новости

Даниэль Риккардо: «Болид определенно становится лучше»

21 февраля 2014, 16:06

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо в третий день предсезонных тестов в Бархрейне досрочно завершивший работу на трассе из-за механической проблемы, поделился впечатлениями от пятничных заездов.

«Все шло нормально, я проехал несколько хороших кругов. Конечно, хотел бы проехать сегодня больше километров, но у нас еще есть завтрашний день, важно подготовиться к нему. Тем не менее, болид определенно становится лучше», – сказал Риккардо.

Инженер-координатор «Ред Булл» на трассе Энди Дэмерум рассказал, что ранее его команда не сталкивалась с проблемой, которая прервала работу Риккардо.

«Утром все прошло достаточно хорошо. Даниэль фокусировался на заездах на короткие дистанции, потому что после Хереса машина сильно изменилась, и мы хотели, чтобы он постепенно привык к ней.

В обед мы произвели несколько дополнительных изменений, однако столкнулись с механической проблемой, которую раньше не наблюдали, а из-за ее особенности нам пришлось разобрать машину. Так как все поняли, что это долгий процесс, мы решили приостановить заезды во второй половине дня, чтобы подготовиться к последнему дню тестов. Конечно, эти проблемы расстраивают, но они не были связаны с предыдущими», – цитирует Дэмерума в своем блоге Адам Купер.