Все новости

Нико Хюлькенберг: «Мне кажется, что болиды и дальше будут становиться только быстрее»

20 февраля 2014, 19:44

Пилот «Форс-Индии» Нико Хюлькенберг выразил удовлетворение прогрессом, которого добилась команда по ходу предсезонных тестов.

«Думаю, мы приближаемся к тому, чтобы раскрыть потенциал болида, вы уже можете видеть, что по сравнению с тестами в Хересе машины стали быстрее. Но мне кажется, что болиды и дальше будут становиться только быстрее. Даже после вчерашнего лучшего времени я не улыбался, потому что в данный момент мы сосредоточены не на скорости. Это лишь тесты, самое начало сезона, поэтому говорить о скорости не имеет смысла. Сейчас времена прохождения круга ничего не значат, главное – это проверка работы всех систем и понимание получаемых данных. Нахождение на первой строчке протокола сейчас мало что значит.

Один раз я уже столкнулся с пробуксовкой обоих задних колес, в результате чего на выходе из медленного поворота оставил на асфальте стометровые черные линии. Было весело, хотя это не лучшим образом сказывается на скорости болида! Эти двигатели обладают большими показателями крутящего момента, но я думаю, что к началу сезона мы к этому привыкнем.

Честно говоря, новая тормозная система работает не так уж плохо. По итогам первых двух дней тестов в Бахрейне у меня сложилось впечатление, что мы смогли адаптироваться к работе с этой системой. Да, иногда у вас возникают неприятные ситуации с блокировкой тормозов, но сейчас самое начало сезона, мы только учимся работать с новыми болидами, хотя в целом все идет неплохо. Это просто еще одна вещь, к которой нужно привыкнуть», – цитирует Хюлькенберга ESPN F1.