Все новости

Робин Фряйнс: «Катерхэм» добился большого прогресса после тестов в Хересе»

19 февраля 2014, 17:28

Резервный пилот «Катерхэма» Робин Фряйнс, пилотировавший болид малазийской конюшни в первый день тестов в Бахрейне, рассказал, что доволен прогрессом, которого добилась его команда после испытаний в Хересе.

«Очевидно, что мы добились достаточно большого прогресса после тестов в Хересе, и проехав за день 68 кругов – гораздо больше, чем другие команды с двигателями «Рено» – думаю, мы можем быть довольны тем, как начались эти испытания.

На мой взгляд, еще рано говорить о том, насколько быстр наш болид, потому что пока мы и близко не начинали гоняться на максимуме, однако в целом ощущения нормальные.

Сначала мне не слишком хватало сцепления в задней части машины, но мы внесли несколько изменений в аэродинамический баланс болида, и к концу сессии все стало налаживаться, особенно на среднем типе резины, который мы испытывали во второй половине дня. Уровень сцепления стал гораздо лучше, и на этом комплекте шин я действительно смог начать атаковать.

Это был последний для меня день за рулем болида перед началом сезона, и я рад, что закончил его, проехав такое расстояние. Мне нравится быть частью этой команды – в ней все знают, что должны делать, чтобы начать прессинговать конкурентов – здорово быть частью этого», – цитирует Фряйнса F1 Zone.