Все новости

Жан-Эрик Вернь: «В прошлом году я был очень слабым гонщиком»

17 февраля 2014, 15:52

Пилот «Торо Россо» Жан-Эрик Вернь заявил, что рад тому, что в этом году будет выступать не за «Ред Булл», а за итальянский коллектив. При этом Вернь отметил, что готов остаться в нем еще на несколько лет.

«Конечно, когда меня не взяли в «Ред Булл», это был сложный для меня момент, и естественно, я отнесся к нему как к поражению и неудаче. Но зимой у меня было время посмотреть на себя в зеркало. Я понял, что это хорошо, что я не перешел в «Ред Булл». Я рад остаться в «Торо Россо» и стать более сильным гонщиком. Считаю, что в прошлом году я был очень слабым гонщиком, особенно психологически.

Поэтому, если бы я перешел в «Ред Булл», я бы считал, что победил, и не проделал бы ту работу, которую сделал этой зимой. Это могло оказаться неприятным сюрпризом в борьбе с Себастьяном Феттелем.

Считаю, что у «Торо Россо» действительно большой потенциал. Я очень рад, что буду выступать за эту команду в этом году. Думаю, в ней я нахожусь в хорошем положении, у коллектива хорошие планы на будущее.

Если ты не можешь перейти в топ-команду, такую как «Макларен», «Ред Булл», «Мерседес» или «Феррари», без сомнения «Торо Россо» – лучший вариант. Я верю в эту команду и считаю, что она верит в меня. И я не рассматриваю этот год, как последний в составе «Торо Россо».

Если я добьюсь большого прогресса, как гонщик, а команда увидит во мне хороший потенциал, а я увижу хороший прогресс команды, то буду очень рад остаться в этом коллективе», – цитирует Верня Autosport.