Все новости

Альгерсуари, Клин и Дорнбос надеются получить места в «Формуле-E»

13 февраля 2014, 08:17

Бывшие гонщики «Формулы-1» Хайме Альгерсуари, Кристиан Клин и Роберт Дорнбос вошли в так называемый «Клуб пилотов «Формулы-E» – список гонщиков, желающих принять участие в новом чемпионате электромобилей, который стартует в конце 2014 года. Всего в этом списке уже находится 24 пилота.

«Я очень рад вступить в клуб пилотов «Формулы-E». Думаю, этот чемпионат является новой концепцией в автоспорте и станет отличным испытанием для гонщиков, особенно учитывая то, что нужно будет за один день учить новые трассы в центре таких городов как Лондон и Пекин», – цитирует Хайме Альгерсуари Autosport.

Стоит отметить, что вступление в клуб не гарантирует пилотам места в «Формуле-E», так как команды будут самостоятельно выбирать гонщиков, которые будут за них выступать – всего будет доступно 20 мест в 10 командах.

На данный момент в клуб входят следующие пилоты: Даниэль Абт, Кристиан Альбертс, Хайме Альгерсуари, Марко Андретти, Себастьян Бурдэ, Алекс Брандл, Себастьян Буэми, Карун Чандок, Бен Коллинс, Конор Дейли, Роберт Дорнбос, Лукас ди Грасси, Джей-Ар Хильдебранд, Ма Цинхуа, Нараин Картикеян, Кристиан Клин, Кэтрин Легг, Витантонио Лиуцци, Николя Минаcсян, Франк Монтаньи, Такума Сато, Бруно Сенна, Ориоль Сервиа, Адриен Тамбэ.