Все новости

Мировая серия «Рено». Стивенс продолжит выступать в серии за команду «Стракка»

8 января 2014, 01:28

Пилот «Формулы-Рено 3.5» Уилл Стивенс продолжит выступать в молодежном чемпионате в сезоне-2014 за команду «Стракка Рейсинг».

В 2013 году Стивенс, входящий в программу развития молодых талантов «Катерхэма», занял четвертое место в «Формуле-Рено 3.5», и теперь намерен побороться за чемпионское звание.

«Моя цель – попасть в «Формулу-1», и, обсудив это с гоночной академией «Катерхэма», мы решили, что правильнее будет остаться в «Формуле-Рено 3.5» и выиграть этот чемпионат.

Мы всерьез рассматривали переход в GP2 – мне нравится эта серия, – но еще ни разу в карьере я не выступал два сезона подряд в одном чемпионате с одной командой. Так что это и предопределило решение», – цитирует Стивенса Autosport.

Гонщик также надеется на более широкую рабочую программу в «Формуле-1». Напомним, что в прошлом году Уилл принял участие в молодежных тестах в Сильверстоуне.

«Поскольку я вхожу в академию «Катерхэма», команда постарается предоставить мне как можно больше возможностей внедриться в «Формулу-1», чтобы помочь моему профессиональному росту. Надеюсь, в новом году вновь поучаствую в тестах и продолжу подготовку к следующему шагу в моей цели, которой является выступление в «Ф-1» за «Катерхэм», – добавил пилот.

Стивенс считается одним из фаворитов предстоящего сезона в «Формуле-Рено 3.5».