Все новости

Николай Марценко: «Я бы хотел гоняться за «Феррари»

25 декабря 2013, 17:43

Пилот Мировой серии «Рено» Николай Марценко рассказал о том, за кем из гонщиков следит в «Формуле-1», отметил, что хотел бы выступать за «Феррари», а также назвал сильнейших соперников, с которыми ему доводилось бороться.

«Кумиров, как таковых, у меня нет. Активно за международными гонками я начал следить, когда сам стал профессионально заниматься автоспортом – тогда я переживал за Фернандо Алонсо, который еще выступал за «Рено». Но и сейчас тандем Алонсо/«Феррари» мне очень нравится, в первую очередь за бойцовский характер!

Я бы хотел гоняться за «Феррари», но если однажды мне представится шанс оказаться в «Ф-1», то буду рад защищать цвета любого коллектива.

Сильнейшие для меня соперники – это Жюль Бьянки и Кевин Магнуссен. Бьянки в 2012-м мог легко взять титул в «Формуле-Рено 3.5», если бы не некоторые ошибки, а Магнуссен в этом году произвел очень сильное впечатление. Не сомневаюсь, своими результатами они заслужили место в «Формуле-1».

Также Николай коснулся популярной ныне темы номеров у пилотов «Ф-1». Если бы россиянину пришлось выбирать номер, он бы взял 99-й.

«Под этим номером я выступал еще в автокроссе и в своем первом сезоне в «Формуле-3». К тому же, этот номер принадлежит в чемпионате мира по мотогонкам Хорхе Лоренсо, которого я всегда поддерживал», – заявил Марценко в интервью своему официальному сайту.