Все новости

Серхио Перес: «Будет здорово бороться за двойные очки в последней гонке сезона»

12 декабря 2013, 20:01

Новичок «Форс-Индии» Серхио Перес поддержал решение руководства «Формулы-1» разыгрывать двойное количество очков в финальной гонке сезона.

«Я за, так как считаю, что эти изменения сделают «Формулу-1» очень интересной. Такое положение может сыграть против тебя, а может сыграть тебе на пользу. Посмотрим, как будут развиваться события в следующем году, но я ожидаю захватывающей финальной гонки. Будет здорово побороться за двойные очки, и это привлечет большой интерес в конце чемпионата», – сказал Перес.

Также Серхио прокомментировал свое расставание с «Маклареном».

«Я очень благодарен за возможность, которую они мне дали, но, к сожалению, наш союз не принес плодов для обеих сторон. К сожалению, я присоединился к этой команде в неправильное время, однако я не злюсь на них.

Теперь я перешел в очень молодую и голодную до успеха команду, и без сомнения, у меня будет один из лучших напарников в «Ф-1». После завершения сезона у меня было несколько тяжелых недель, когда мне нужно было решить вопрос о своем будущем, однако мы хорошо поработали, чтобы найти наилучшее решение», – цитирует Переса Sky Sports.