Все новости

Шарль Пик: «Хотел бы до конца года достичь соглашения относительно своего будущего»

2 декабря 2013, 15:50

Пилот «Катерхэма» Шарль Пик рассказал, что надеется до конца года определиться со своим будущим в «Ф-1», а также подвел итоги сезона-2013.

«В идеале я хотел бы достичь соглашения относительно своего будущего до конца года, после чего я смогу отпраздновать рождество со своей семьей.

Конечно, жаль, что мы закончили сезон на 11-м месте в Кубке конструкторов, но нужно учитывать то, что мы были единственной командой, которая не разрабатывала абсолютно новый болид для 2013 года. У нас были сложности в первых трех гонках, но затем мы отыгрались, когда в Бахрейне были внедрены обновления. Это позволило нам перехватить инициативу у «Маруси», после чего команда отлично поработала над болидом, что позволило нам получить преимущество на протяжении большей части сезона.

В итоге мы оказались разочаровывающе близко к десятому месту, но «Маруся» добилась максимума из полного событий Гран-при Малайзии, где они завоевали определяющее 13-е место. Это был единственный высокий результат за весь год, но мы не смогли его превзойти.

С личной точки зрения я доволен своими выступлениями, хотя было бы лучше, если бы нам не пришлось с самого начала сезона догонять «Марусю», – цитирует Пика Crash.