Все новости

Николя Тодт надеется, что вскоре вопрос о будущем Мальдонадо будет решен

24 ноября 2013, 15:50

Менеджер пилота «Уильямса» Пастора Мальдонадо Николя Тодт ожидает, что вскоре будет принято решение о том, за какую команду венесуэлец будет выступать в 2014 году.

«Мы уверены, что примем правильное решение. Конечно, всегда приятно узнать о том, как сложится твое будущее, до завершения сезона. В нашем случае это не так, но я уверен, что вскоре решение будет принято. Мы ведем переговоры с несколькими командами и очень близки к принятию решения.

Мы принимаем во внимание каждый нюанс, потому что это касается будущего Пастора. Мы вместе примем решение, учитывая все факторы», – сказал Тодт.

Комментируя сложные финансовые ситуации, в которых находятся «Лотус» и «Заубер», Николя сказал:

«Если речь идет не о топ-командах, то сейчас при подписании контракта всегда есть риск, связанный с экономическими вопросами. Мы пытаемся принимать решения, зная о рисках, связанных с каждой командой».

Также Тодт прокомментировал слова Мальдонадо о том, что он не знает, продолжит ли венесуэльская нефтяная компания PDVSA и дальше поддерживать его карьеру.

«Не всегда все зависит от спонсоров. PDVSA поддерживала Пастора много лет, потому что он является послом своей страны. В любом случае, когда решение будет принято, все станет предельно ясно», – цитирует Тодта в своем блоге журналист Адам Купер.