Все новости

Жан-Эрик Вернь: «В следующем году «Торо Россо» ждет серьезное испытание»

21 ноября 2013, 18:49

Пилот «Торо Россо» Жан-Эрик Вернь подвел итоги сезона, а также поделился мнением о том, почему проиграл Даниэлю Риккардо сражение за место в «Ред Булл».

«Это был сложный сезон. Я должен сказать, что мне не везло во многих гонках. Я не добирался до финиша тогда, когда должен был зарабатывать очки. На старте сезона у нас был очень хороший болид, однако, на мой взгляд, все немного осложнилось после изменения шин «Пирелли», и мы надолго выпали из очковой зоны.

Это было действительно тяжело. У меня была возможность оказаться в «Ред Булл», но команда выбрала Даниэля Риккардо. Конечно, для меня, как для гонщика, это стало большим разочарованием. Ты хочешь побеждать, однажды стать чемпионом, и вполне очевидно, что команда «Ред Булл» прекрасно подходит для достижения этих целей.

Но, знаете, я стараюсь смотреть на позитивные моменты. Полагаю, что выбор «Ред Булл» в пользу Риккардо означает то, что я сделал свою работу недостаточно хорошо. Я должен посмотреть на себя в зеркало, понять причины, по которым был недостаточно хорош, и постараться стать лучше. В следующем году «Торо Россо» ждет серьезное испытание. Я очень рад тому, что остался в команде. Я бы не сказал, что продолжение карьеры в «Торо Россо», – это какой-то план «Б» или что-то в этом роде. Я действительно верю в эту команду и хочу расти как гонщик вместе с командой, которая также продолжает развиваться», – цитирует Верня F1 Zone.