Все новости

Марк Уэббер: «Я готов оставить «Формулу-1»

21 ноября 2013, 16:39

Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер, завершающий карьеру в «Формуле-1», рассказал о том, что не жалеет о принятом решении.

«Думаю, что воскресная гонка будет немного особенной, но она все равно не будет слишком сильно отличаться от обычного Гран-при. Во многих смыслах я с нетерпением жду предстоящей гонки, и я хочу добиться хорошего результата. Но также я уже готов оставить «Формулу-1», с нетерпением жду начала удлиненного для меня зимнего перерыва, а за поворотом меня уже ждут новые испытания. Да, когда в воскресенье, по окончании гонки я вылезу из кокпита болида, мне придется в последний раз в жизни сделать определенные вещи, но в целом я спокоен, расслаблен, и с нетерпением жду гонку.

Я бы не уходил из «Формулы-1», если бы не был рад оставить позади некоторые вещи. Если бы позитивных вещей было больше, чем негативных, я бы не ушел из «Формулы-1». Хотя стоящих вещей в «Ф-1» по-прежнему много. Без сомнения, ты получаешь настоящее удовольствие от пилотирования болида на некоторых трассах. «Сузука», «Спа», «Монте-Карло»...я буду скучать по этим трассам.

Уходя из «Формулы-1» ты понимаешь, что тебе будет не хватать некоторых вещей. Это неизбежно. Я буду скучать по адреналину, по работе с такими людьми, как Эдриан Ньюи. Но однажды наступает момент, когда ты должен все это отпустить», – цитирует Уэббера Autosport.