Все новости

Серхио Перес: «Нужно найти конкурентоспособное место, чтобы я мог бороться за победу в чемпионате»

20 ноября 2013, 16:55

Пилот «Макларена» Серхио Перес заявил, что готов перейти в «Индикар» в 2014 году, если не сумеет найти себе хорошее место в «Формуле-1» на следующий сезон.

Когда Переса спросили, рассматривает ли он возможность перехода в «Индикар» и в особенности в освободившееся место в команде «Гэнасси» после завершения карьеры Дарио Франкитти, Серхио ответил:

«Да. Но хотя у меня нет никакого контракта, я полностью сосредоточен на «Формуле-1». Мне 23 года, так что я могу многое дать «Формуле-1». Но если я не найду правильного места для своего будущего, то могу рассмотреть другой вариант. Это может быть интересно.

Не знаю, чем все закончится. Надеюсь, смогу найти место в «Ф-1», которое будет меня мотивировать. Если нет, рассмотрю другие варианты. Я люблю спорт, однако в «Ф-1» есть много вещей, которые мне не нравятся, поэтому я не останусь здесь просто так. Мне необходимо найти конкурентоспособное место, чтобы у меня была возможность и дальше показывать свой талант, и чтобы я мог бороться за победу в чемпионате, что является моей целью», – цитирует Переса Autosport.