Все новости

Давиде Вальсекки: «Мою карьеру не назовешь фантастической»

20 ноября 2013, 14:49

Резервный пилот «Лотуса» Давиде Вальсекки рассказал, что подумает о том, оставаться ли ему в команде из Энстоуна в следующем сезоне, учитывая то, что «Лотус» выбрал не его, когда ему понадобился гонщик на замену Кими Райкконену.

«Я мог получить шанс, но упустил его, так что мою карьеру не назовешь фантастической. В прошлом году я стал чемпионом GP2, так что я верю, что способен выступать в «Ф-1» и бороться. Но у меня не было шанса и возможности выступать с начала сезона, а теперь я был близок к этому, но упустил эту возможность. Это плохой знак для меня, но мы не сдаемся.

Не знаю, останусь ли я в «Лотусе», нужно подумать.

Если честно, я бы хотел выступать в гонках. Со спортивной точки зрения в данной ситуации у меня действительно возникают сложности – быть здесь, но не быть полезным. Я не был полезен команде в этом году, учитывая то, что упустил шанс, а она взяла кого-то другого. Я не очень этим доволен, однако у команды было право выбирать», – сказал Давиде.

При этом Вальсекки не считает, что если бы он получил возможность выступить в двух последних гонках сезона и провел бы их плохо, то это могло бы навредить его карьере.

«Думаю, для моей карьеры было бы лучше получить эту возможность. Кроме того, учитывая то, насколько сильным был наш болид в прошедший уик-энд, это мог бы быть очень хороший шанс», – цитирует Вальсекки ESPN.