Все новости

Грэм Чилтон: «Переговоры Макса с несколькими командами находятся на завершающей стадии»

19 ноября 2013, 20:58

Отец пилота «Маруси» Макса Чилтона Грэм поделился мнением о том, как для его сына сложился дебютный сезон в «Формуле-1». Стоит отметить, что Грэм Чилтон является вице-президентом компании Aon.

«Переговоры с несколькими командами находятся на завершающей стадии, так что в целом ситуация выглядит неплохо. Нужно отметить, что и Макс и «Маруся» хотят продолжить сотрудничество, так что будем надеяться на том, что официальное объявление последует в ближайшие недели. Мы ожидаем, что Макс продолжит выступать в «Формуле-1» в следующем сезоне.

В основном в «Формуле-1» работают настоящие профессионалы, но попадаются и жулики. Впрочем, это касается не только «Формулы-1», а почти любой сферы бизнеса. Для успеха вам нужно постараться найти хороших ребят и стараться вести бизнес именно с ними. Но лично мне показалось интересным вести дела сына, хотя это уже другой аспект бизнеса.

Для того, чтобы показать свой настоящий характер в «Формуле-1», тебе нужна правильная машина. «Маруся», учитывая бюджет команды, делает свою работу образцово. Бюджет команды намного меньше, чем у конкурентов из «Катерхэма», однако в данный момент «Маруся» опережает соперников в Кубке конструкторов. Макс выступает в одной команде с очень сильным гонщиком – Жюлем Бьянки, – и в этом сезоне смог хорошо себя зарекомендовать. У Макса был небольшой провал в середине сезона, но я не уверен в том, что вина целиком лежит на нем. С тех пор Максу удалось заметно прибавить в скорости и несколько раз переиграть Бьянки. Уверен, что Макс был бы рад пилотировать более конкурентоспособную машину, но у меня есть ощущение, что в следующем сезоне «Маруся» сможет заметно прибавить в скорости», – цитирует Грэма Чилтона BBC.