Все новости

Стефано Доменикали: «Для нас жизненно важно то, что в следующем сезоне «Феррари» создаст хороший болид»

19 ноября 2013, 16:41

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали считает, что для будущего команды будет очень важно то, что в следующем сезоне Скудерия наконец-то сможет создать болид, способный выиграть чемпионский титул. Доменикали считает, что создание подобного болида поможет «Феррари» сохранить в своем составе Фернандо Алонсо, в приглашении которого в «Макларен», по слухам, заинтересована «Хонда».

«На мой взгляд, жизненно важно то, что в следующем сезоне мы создадим хороший болида. Его – Алонсо – разочарование, это наше разочарование. Вы не можете быть довольны, если вам не удается предоставить хороший или достаточно быстрый болид пилоту, который всегда сражается на пределе возможностей. Это очень важно, что мы сконцентрировались на том, как мы будем развивать болид в будущем. Я бы сказал, что именно это является нашим приоритетом.

Алонсо покорилось великолепное достижение, потому что несмотря на проблемы, возникшие у нас по ходу сезона – в особенности это касается второй половины чемпионата, – ему удалось завоевать второе место в личном зачете. Сейчас настал нужный момент для того, чтобы начать все заново. После стольких лет, проведенных на втором месте, настал момент взобраться на одну ступеньку выше», – цитирует Доменикали Autosport.