Все новости

Виталий Петров: «Шансы на возвращение в «Формулу-1» остаются практически такими же, как и до этого»

19 ноября 2013, 14:25

Российский гонщик Виталий Петров рассказал о том, что рассматривает вариант с продолжением карьеры в ДТМ, а также не оставляет надежды вернуться в «Формулу-1».

«Я связывался с «Мерседесом», чтобы узнать ситуацию с местами и что нужно для контракта. Так что я могу позвонить и сказать: «Давайте вернёмся к разговору». Также узнавал ситуацию в «БМВ». Знаете, можно даже сказать, что я уже даже нашел бюджет на ДТМ, причём всего за один день. Если дело дойдет до конкретики, то, конечно, я сам полечу на переговоры, чтобы все обсудить: сколько будет тестов, будет ли машина подготовлена для борьбы за первые места.

Шансы на возвращение в «Формулу-1» остаются практически такими же, как и до этого. Места есть, время есть. Я общаюсь, ждем. Вообще вариантов три, со всеми командами можно разговаривать. Очевидно, что теперь из вариантов исчез «Уильямс».

Также Петров рассказал о том, не возникал ли у него вариант с тем, чтобы заменить в «Лотусе» Кими Райкконена в двух последних гонках сезона.

«Я думал о варианте с «Лотусом». Мы связывались с Жераром Лопесом, он мне позвонил, потом я ему написал небольшое письмо по электронной почте. Нельзя сказать, что они выбрали другого или я сам отказался. До конкретики дело не доходило.

Возможно, и хорошо, что я не поехал. У всех позади целый сезон, а Ковалайнен хотя бы по пятницам ездил, он живёт в паддоке, в теме всего. Я мог выстрелить, но мог проехать и очень плохо. Всегда есть риск для репутации, когда ты приходишь по ходу сезона: можешь поехать, а можешь и во второй сегмент квалификации не пройти», – цитирует Петрова «Чемпионат.com».