Все новости

Перес не заинтересован в переходе в «Марусю» и «Катерхэм»

19 ноября 2013, 13:12

Пилот «Макларена» Серхио Перес подтвердил, что британская конюшня помогает ему найти место в другой команде, чтобы остаться в «Формуле-1» в сезоне-2014.

«Да, они действительно помогают мне. Но также верно и то, что сейчас очень сложно найти место в команде, которое бы мотивировало меня остаться в «Формуле-1».

Также Перес отметил, что не будет рассматривать варианты с переходом в «Марусю» или «Катерхэм», поскольку данные команды являются аутсайдерами в «Ф-1». Помимо этого Перес сообщил, что в отсутствии приемлемых вариантов может рассмотреть возможность с переходом в другую гоночную серию.

«Даже не знаю, но я не хочу рассматривать эти команды, потому что я могу многое дать «Формуле-1», а переход в одну из таких команд застопорит мою карьеру. Мне придется найти другой вариант.

При этом в данный момент я пока не рассматривал вариант с переходом в другую гоночную серию, но если до этого дойдет, я конечно обдумаю такую возможность. Я хочу принять окончательное решение в ближайшие несколько дней», – цитирует Переса Autosport.