Все новости

Хейкки Ковалайнен: «Приглашение от «Лотуса» доказало, что я правильно поступил, оставшись в «Формуле-1»

19 ноября 2013, 12:50

Пилот «Лотуса» Хейкки Ковалайнен, заменяющий Кими Райкконена в двух последних гонках сезона, отметил, что поступил правильно, решив остаться в «Формуле-1» в нынешнем сезоне в качестве резервного пилота «Катерхэма».

«Я никогда в себе не сомневался, однако одно дело – не сомневаться, и совсем другое – на самом деле показать, на что ты способен. Ты всегда считаешь, что способен добиться результата. Именно по этой причине я решил остаться в «Формуле-1» в этом году. Даже учитывая то, что мы говорим лишь о должности резервного пилота, я все равно считал, что еще способен делать свою работу. Я должен был продолжать работу и ждать шанса.

Я полагал, что если у меня и появится возможность вернуться в гонки, то это произойдет в составе «Катерхэма», но затем я получил приглашение от «Лотуса», которое доказало, что я поступил правильно, оставшись в «Формуле-1», а не переключился на что-то другое. Забавно, как быстро в «Формуле-1» все может измениться. Это показывает, как важно держаться за свою мечту и верить в ее исполнение», – цитирует Ковалайнена Autosport.