Все новости

Гидо ван дер Гарде: «Нам нужна сумасшедшая гонка в Бразилии»

18 ноября 2013, 16:31

Пилоты «Катерхэма» Гидо ван дер Гарде и Шарль Пик подвели итоги гонки в США, в которой они заняли 19-е и 20-е места соответственно.

«Я стартовал не лучшим образом и к концу первого круга оказался позади Бьянки. После этого было невозможно его обогнать, так как, хотя в целом на круге мой болид был быстрее, у него была выше скорость на прямой, и каждый раз, когда я приближался к нему, мои шины начинали крошиться, так как у машины была сильная недостаточная поворачиваемость.

Иногда такое случается, я мало что мог сделать. Но несмотря на то, как прошла гонка, в целом уик-энд был хорошим. Очевидно, что нам нужна сумасшедшая гонка в Бразилии, чтобы получить шанс вернуть себе десятое место в Кубке конструкторов. Мы готовы – посмотрим, что произойдет», – сказал ван дер Гарде.

«На старте я обогнал Чилтона, а конце первого круга оказался сразу позади Гидо и Бьянки. Однако баланс болида был таким же, как на протяжении всего уик-энда – недостаточно хорошим – из-за этого я совсем не мог атаковать.

Я держался рядом с напарником на протяжении всей гонки, однако у нас просто не было скорости, чтобы провести гонку в нормальном ключе, как на протяжении большей части сезона.

У нас есть шанс отыграться в Бразилии, и мы будем много работать в ближайшие дни, чтобы понять, что нам нужно сделать, чтобы найти настройки, которые позволили бы нам выжать максимум из болида.

В прошлом году в Бразилии я занял самое высокое место в сезоне, поэтому мы нацелены решить наши проблемы с настройками и воспользоваться любой возможностью, которая может появиться», – цитирует Пика пресс-служба «Катерхэма».