Все новости

Фернандо Алонсо: «Я горжусь тем, что завоевал второе место в личном зачете по итогам сезона»

18 ноября 2013, 03:06

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо подвел итоги Гран-при США.

«Финиш в первой пятерке является позитивным результатом, учитывая то, сколь сложно для нас складывался гоночный уик-энд, а также тот факт, что мне пришлось стартовать с грязной стороны трассы. Мы прекрасно понимали, что нам будет сложно удержать стартовую позицию, и в итоге я уступил ее Пересу.

В первой части гонки мы были недостаточно быстры, поэтому решили поберечь шины, чтобы потом прибавить на заключительной части отрезка. Мы были более конкурентоспособны на жестких шинах, смогли опередить Переса и подобраться в Хюлькенбергу, но даже учитывая то, что по отношению к «Мерседесу» ситуация улучшилась, мы все равно не смогли их переиграть.

Я горжусь тем, что завоевал второе место в личном зачете по итогам сезона. Это небольшая награда, но мы все равно смогли стать лучшими из «смертных» позади «Ред Булл».

Моя спина в порядке. Я хорошо размялся перед гонкой и по ходу заезда спина меня не беспокоила. Я больше устал из-за того, что гонка получилась интенсивной, но теперь у нас будут три дня на отдых, и в Бразилию мы прибудем в стопроцентной готовности. Мы должны прибавить, потому что по-прежнему нацеливаемся на завоевание второго места в Кубке конструкторов», – цитирует Алонсо пресс-служба «Феррари».