Все новости

Ромен Грожан: «Остин приносит мне удачу»

18 ноября 2013, 02:42

Пилот «Лотуса» Ромен Грожан подвел итоги Гран-при США.

«Это была действительно тяжелая гонка. Я показал, возможно, один из лучших своих пилотажей, стараясь удержать позади себя Марка Уэббера. Здорово, что в итоге нам удалось укротить по крайней мере одного «быка», так как вполне очевидно, что в данный момент «Ред Булл» располагает более быстрой машиной. Мы знали, что старт гонки будет иметь ключевое значение, и очень важным стало то, что нам удалось выиграть одно место в первом же повороте. После этого гонка складывалась для нас фантастическим образом.

Вся команда прекрасно сделала свою работу. Я каждый день вижу, как ребята трудятся ради того, чтобы команда оставалась в числе лидеров, и если сейчас посмотреть на разрывы в пелотоне, то можно с уверенностью заявить, что в данный момент «Лотус» является второй по силе командой в «Формуле-1».

Это место приносит мне удачу. Именно здесь в прошлом году я узнал, что моя жена беременна, а сегодня я повторил лучший для себя результат, достигнутый в «Формуле-1», так что я уже с нетерпением жду возможности вернуться в Техас в следующем году», – цитирует Грожана пресс-служба «Лотуса».