Все новости

Давиде Вальсекки: «Лотус» поступил правильно, выбрав Ковалайнена»

17 ноября 2013, 18:34

Резервный пилот «Лотуса» Давиде Вальсекки считает, что его команда приняла правильное решение, пригласив Хейкки Ковалайнена для того, чтобы он заменил травмированного Кими Райкконена в двух последних гонках нынешнего сезона.

«Команда выбрала Ковалайнена, и это решение оправдывается, поэтому, думаю, они поступили правильно. Посмотрим как пройдет Гран-при, но учитывая то, насколько хорошо все пока складывается, думаю, это был хороший выбор.

Что касается меня, то не думаю, что моя кандидатура была далеко позади. Учитывая разницу между Грожаном и Ковалайненом в квалификации, возможно, я мог бы выступить на этом уровне, однако у нас нет доказательств. Мы знаем лишь, что пока все складывается очень хорошо для нас, поэтому на этот раз решение было правильным.

Я надеялся получить это место, однако в команде мне сказали, что положение в Кубке конструкторов является очень важным, они хотят бороться с «Феррари» за третье место. Думаю, Ковалайнен был более безопасным вариантом», – цитирует Вальсекки ESPN.