Все новости

Жерар Лопес: «Вариант с приглашением Шумахера был интригующим»

15 ноября 2013, 23:57

Владелец «Лотуса» Жерар Лопес рассказал, что ему было бы интересно увидеть возвращение Михаэля Шумахера в «Формулу-1» в двух последних гонках нынешнего сезона. Напомним, что «Лотус» предлагал Шумахеру выступить в них вместо травмированного Кими Райкконена.

«Нам нужен был опытный гонщик. Поэтому мы позвонили разным людям, чтобы узнать, кто в каком положении находится.

Я все еще являюсь большим поклонником «Формулы-1», и поэтому вариант с Шумахером был для меня интригующим. Не знаю, рассматривал ли он всерьез это предложение, не знаю, действовали ли мы серьезно, но мы подумали, что ему стоит позвонить. Он входил в число семи кандидатов. Возможно, это было бы весело», – сказал Лопес.

При этом Жерар заявил, что команда не стала привлекать своего резервного пилота Давиде Вальсекки, так как считает, что было бы несправедливо подвергать его большому давлению, посадив за руль на последние две гонки сезона.

«Если бы сейчас была десятая или 11-я гонка, он бы выступил за нас в одной, двух, трех или четырех Гран-при, потому что он заслужил места в «Ф-1». Но он хочет гоняться так же, как молодой парень, который хочет выпить, но знает, что это плохо, родители ему говорят, что ему это не пойдет на пользу, но он все равно этого хочет.

Мы знаем, что ему бы это не пошло на пользу – сесть за руль в двух последних гонках, когда мы боремся с «Феррари». На его месте я бы убил за место в болиде. Если честно, он полностью заслуживает места в «Ф-1», но не заслуживает оказаться в таком положении», – цитирует Лопеса Autosport.