Все новости

Кристиан Хорнер: «Феттель не показывал этого, но ему было тяжело, когда болельщики освистывали его»

13 ноября 2013, 11:55

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, что пилот его команды Себастьян Феттель на самом деле тяжело воспринял освистывание его болельщиками по ходу Гран-при. Однако Хорнер считает, что люди начали признавать, что Феттеля является выдающимся гонщиком.

«Ему было сложно с этим справиться. Он не показывал этого, но ему было тяжело, и он не понимал этого.

Конечно, отчасти это связано с тем, что произошло в Малайзии, когда он украл победу у Марка Уэббера.

Затем он начал изображать плохого парня, и это было удобно для некоторых из его соперников, и они начали пользоваться этим – например, Фернандо Алонсо, чтобы вызвать реакцию толпы, бросил свою кепку зрителям, когда Себастьян начал говорить на подиуме.

Я помню, как в Сингапуре сказал Себастьяну: «что бы ни случилось, не унывай, ты можешь собой гордиться. Команда очень гордится тем, чего ты сегодня добился. Это было удивительно». Без сомнения, реакция публики была не такой, какую он заслужил.

Тем не менее, в Индии, когда он выиграл чемпионат, он снова проигнорировал приказы команды, проехал перед подиумом, крутил «жука», целовал асфальт, показал свои эмоции – и я никогда не видел такой реакции публики. Люди начали признавать, что он является очень особенным молодым человеком, и что он добился выдающихся достижений», – цитирует Хорнера Daily Mail.