Все новости

Дженсон Баттон: «Было бы здорово добиться сильного результата на Гран-при США»

12 ноября 2013, 12:00

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон поделился мнением о предстоящем Гран-при США.

«В прошлом году я провел одну из самых лучших своих гонок, и получил от этого огромное удовольствие, именно на Гран-при США. В квалификации у меня возникли проблемы, я стартовал двенадцатым, но отлично потрудился, сражался с соперниками, и в итоге финишировал на пятом месте. Тот результат принес мне удовлетворение.

Первый сектор американской трассы можно считать одним из лучших среди всех секторов всех треков в мире. Первый поворот действительно сложный, потому что он отвесный и при этом слепой, а после него трасса буквально проносится мимо тебя на невероятной скорости. Заканчивается сектор жестким торможением перед задней прямой.

После столь интенсивного начала круга, на прямой ты получаешь возможность перевести дух перед финальным сектором, который состоит из медленных, плавных и довольно техничных поворотов. Опять же, конфигурация трассы включает в себя повороты самых разных типов, и ты получаешь удовольствие, когда проходишь круг идеально. На этом треке знание трассы определенно может помочь тебе прибавить в скорости.

Я настроен оптимистично, поскольку считаю, что трасса подойдет высокоскоростным характеристикам нашего болида. В Индии и Абу-Даби мы продемонстрировали некоторое улучшение скорости, хотя гонки получились для нас тяжелыми. Так что было бы здорово добиться сильного результата на Гран-при США, чтобы порадовать всех наших болельщиков», – цитирует Баттона пресс-служба «Макларена».