Все новости

Марри Уокер: «Феттель является одним из лучших гонщиков за всю историю «Формулы-1»

17 октября 2013, 13:09

Бывший легендарный комментатор «Формулы-1» Марри Уокер считает, что Себастьян Феттель является одним из лучших гонщиков в истории «Ф-1».

«Мне жаль Феттеля. Он не получает заслуженного признания из-за того, что выступает на лучшей машине. Менее интеллигентные обозреватели говорят о том, что на болиде «Ред Булл» побеждать может каждый, но ведь Марку Уэбберу не удалось добиться таких же успехов. При том, что Марк является очень хорошим гонщиком. Феттель является одним из лучших гонщиков за всю историю».

Одной из причин, по которой многие люди не считают Феттеля одним из лучших пилотов, являются события Гран-при Малайзии, где немец ослушался приказа команды и отобрал победу у Марка Уэббера. Однако Марри отметил, что понимает мотивы данного поступка Феттеля.

«Это был очень плохой поступок, но мотивы Феттеля можно понять. Одно дело, когда ты отделяешь хорошее от плохого, сидя перед телевизором, и совсем другое, когда ты участвуешь в гонке, сидишь в кокпите болида, а в крови бурлит адреналин. В настоящих суперзвездах есть беспощадность, которая и позволяет им делать такие вещи, на которые ординарные личности просто не способны», – цитирует Уокера ESPN F1.