Все новости

В «Мерседесе» считают, что топ-команды не будут в 2014 году выделять время в практиках молодым пилотам

25 сентября 2013, 17:06

Руководитель «Мерседеса» Росс Браун рассказал, что топ-конюшни вряд ли будут использовать молодых пилотов в свободных заездах перед Гран-при, несмотря на то, что команды договорились с 2014 года продлить до двух часов время первых практик, чтобы у молодых гонщиков возникла возможность получить опыт пилотирования болидов «Формулы-1».

«Думаю, мы будем работать с основными пилотами. Одно из главных изменений – это то, что мы получим дополнительный комплект шин для выступления в первые полчаса первой практики, что, я думаю, является хорошим шагом. Также команды смогут менять пилотов по ходу одной сессии, что на самом деле будет непросто сделать. Если у пилотов слишком разные предпочтения, то командам будет непросто, однако это выполнимо.

Но мы не будем рассматривать такую возможность, потому что нам нужно все доступное время для работы с основными пилотами, так что, думаю, будет момент, когда такая возможность будет привлекательна для некоторых команд, но, без сомнения, не для тех, которые борются за победы и чемпионаты», – цитирует Брауна ESPN.